Пятница, 29.03.2024
Рефераты на отлично
Меню сайта
Наш опрос
На какую тематику рефератов нужно побольше
Всего ответов: 603
Главная » 2008 » Июль » 28 » Требования работодателей к выпускникам юридических вузов
Требования работодателей к выпускникам юридических вузов
13:28
Чтобы подготовить качественного специалиста, нужно обеспечить его таким комплексом знаний, который помог бы ему успешно трудоустроиться после окончания высшего учебного заведения, т.е. этот комплекс должен соответствовать определенным требованиям работодателей к выпускникам юридического профиля.

Просмотрев список предложений от работодателей, например, на сайте www.job.ru, Вы с удивлением увидите, что одних юридических знаний для получения интересной и высокооплачиваемой работы явно недостаточно. 15% работодателей требуется свободное владение иностранным языком, обычно английским. Знание двух иностранных языков только приветствуется. Дальше – больше: 3/4 (!) всех вакансий предполагают у соискателей с юридическим образованием наличие знаний в области экономики по предметам, не входящим в список изучаемых дисциплин по специальности «Юриспруденция», установленный государственным образовательным стандартом.

Проанализировав требования работодателей, специалисты ВСЕВЕДа пришли к выводу, что среди особенно востребованных можно назвать следующие области знаний:
рынки ценных бумаг и их экспертиза,
налоговое законодательство и налогообложение,
бухучет и составление финансовых схем,
внешнеэкономическая деятельность,
финансовое законодательство.
Чтобы преодолеть разрыв между потребностями рынка труда и стандартами МОНУ, некоторые ВУЗы самостоятельно включают в программу обучения дисциплины, необходимые для более успешной подготовки востребованного работодателями специалиста с юридическим образованием.

Но не опускайте руки, будущие корпоративные юристы и специалисты по налогообложению, если в Вашем ВУЗе не преподают необходимых предметов.. Возможны несколько вариантов решения этой проблемы.

Во-первых, можно получить 2-ое высшее экономическое образование. Будет потеряно много времени, не слишком много средств, но каким классным специалистом Вы окажетесь!

Во-вторых, после окончания юридического ВУЗа можно доучиться на специализированных курсах экономического профиля, закончить программу MBA. Дорого, но зато получите профильное образование, так востребованное в наш специализированный век.

В-третьих, можно наработать стаж в требуемой экономической области, совместив его с накоплением нужных знаний. Некоторая потеря времени компенсируется приобретением практического опыта, так ценимого работодателями.

Мы уверены, что Вы сможете правильно выбрать свой ВУЗ, в котором с наименьшими затратами времени и средств обретете специальность для той области применения, где будет интересно трудиться долгие годы, и которая является перспективной и соответствующей потребностям рынка труда.
Просмотров: 2878 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz