Пятница, 29.03.2024
Рефераты на отлично
Меню сайта
Наш опрос
На какую тематику рефератов нужно побольше
Всего ответов: 603
Главная » 2008 » Июль » 28
Специалисты проекта "Феникс" приняли решение избрать новую стратегию доставки образцов в печь газового анализатора после того, как зонд не смог наполнить ее 27 июля, в 60-й марсианский день миссии (продолжительность марсианского дня составляет 24 часа 39 минут 35 секунд). С помощью разрыхлителя "Феникс" смог собрать достаточное количество грунта, однако большая его часть прилипла к задней части совка, сообщается на сайте миссии.

"Феникс" добыл образцы почвы из стенки траншеи "Белоснежка", которую он создал 17 июня. Чтобы выбить плотный грунт, зонд использовал разрыхлитель, расположенный на задней стороне совка. На фотографиях, которые "Феникс" послал на Землю, отчетливо видны 16 отверстий, оставшихся после работы этого прибора.

После того как зонд наполнил совок, он поднес его к двери одной из печей газового анализатора и несколько раз включил разрыхлитель, чтобы комки почвы попали в узкий вход (около десяти сантиметров в длину и трех сантиметров в ширину). Чтобы в узку ... Читать дальше »
Просмотров: 8292 | Добавил: Admin | Дата: 28.07.2008 | Комментарии (2)

Чтобы подготовить качественного специалиста, нужно обеспечить его таким комплексом знаний, который помог бы ему успешно трудоустроиться после окончания высшего учебного заведения, т.е. этот комплекс должен соответствовать определенным требованиям работодателей к выпускникам юридического профиля.

Просмотрев список предложений от работодателей, например, на сайте www.job.ru, Вы с удивлением увидите, что одних юридических знаний для получения интересной и высокооплачиваемой работы явно недостаточно. 15% работодателей требуется свободное владение иностранным языком, обычно английским. Знание двух иностранных языков только приветствуется. Дальше – больше: 3/4 (!) всех вакансий предполагают у соискателей с юридическим образованием наличие знаний в области экономики по предметам, не входящим в список изучаемых дисциплин по специальности «Юриспруденция», установленный государственным образовательным стандартом.

Проанализировав требования работодателей, специалисты ВСЕВЕДа пришли ... Читать дальше »
Просмотров: 2878 | Добавил: Admin | Дата: 28.07.2008 | Комментарии (0)

Руководство украинских ВУЗов в целом положительно отнеслось к идее проведения независимого тестирования абитуриентов. В то же время в некоторых регионах назревают проблемы с набором бюджетников, в частности в Харькове. Недобор контрактников на технические специальности ожидают также в Днепропетровске и Луцке. На журналистику, экономические и юридические специальности традиционно будут большие конкурсы. Уменьшения количества будущих студентов ждут и высшие школы гуманитарного направления, которые работают в регионах. В то же время столичным ВУЗам угрожает обратная тенденция - возрастания фиктивного конкурса. Нынешняя система будет этому способствовать потому, что абитуриенты подадут свои сертификаты сразу в несколько учебных заведений, что повышает количество абитуриентов на место. В Харьковском национальном университете им. В. Н. Каразина встревожены отсутствием заочников. В этом ВУЗе были высказаны опасения относительно возможного недобора. "В соответствии с новыми правилами приема, - ... Читать дальше »
Просмотров: 2554 | Добавил: Admin | Дата: 28.07.2008 | Комментарии (0)

Украинский центр оценивания качества образования планирует сделать достоянием гласности детальную информацию о результатах внешнего независимого оценивания в каждой украинской школе. Таким образом можно будет узнать о качестве преподавания по разным предметам в каждом ВУЗе, сообщает Информационный центр независимого оценивания.

Украинский центр оценивания качества образования обещает, что все итоги будут размещены на сайте центра 1 августа 2008 года. Информация будет представлена в виде таблицы по каждой области, району и населенному пункту, а также по каждому учебному заведению системы общего среднего образования, выпускники которого принимали участие в внешнем оценивании.

Напомним, основная и дополнительная сессия независимого внешнего оценивания проводились в Украине в апреле-июле 2008 года. Всего участие в тестированиях взяли свыше 466 тысяч выпускников.
Просмотров: 3271 | Добавил: Admin | Дата: 28.07.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz